Österreichische Künstlerin, Anfang 20. Jahrhundert
Bergland im Sommer, signiert M. Sitta (Marianne Sitta), Öl auf Karton, Bildausschnitt 42 x 66 cm, rückseitig mit Blumenstillleben bemalt, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |
Explore auction results
- Einhängestreuer "Springer WSM 1700 EW"
- Mzst. Rann
- Drei Gluttöter ('Zigarettenauslöscher' bzw. 'Zigarettentöter'), Modellnummern: 3453 und 3348, Carl Auböck, Wien, um 1960 sowie zwei Messinggriffe und ein Zigarettenauslöscher in der Art von Auböck Auböck
- Herend - 5 Bouillontassen mit 6 Untertassen,
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct